Назад

0 Лыжные курорты в Трентино - Альто-Адидже

Ваша оценка:
4.50 of 4 голосов

Посетив итальянскую автономную область Трентино - Альто-Адидже, можно смело считать, что вы побывали в двух разных странах. Этот регион делится на два района, один из которых называется Трентино, а другой Альто-Адидже. И они отличаются так сильно, что кажется, что это две совершенно разные страны. Но не природой, а своими культурными особенностями. Трентино – итальянский, здесь говорят на итальянском языке и любят все итальянское. Альто-Адидже – уже совсем другой, здесь даже говорят на немецком. Но мирная красота величественных Альп исключает всякие конфликты, жизнь в местных деревушках течет тихо и размеренно. 

Трентино — Альто-Адидже привлекает всех своей нетронутой природой, красивейшими деревушками, словно сошедшими с рождественских открыток, а также развитой инфраструктурой, здесь есть все необходимое для комфортного катания.

Куда лучше покататься на лыжах в Трентино? Такой вопрос часто задают те, кто решил посетить этот регион. И это правильное решение! Именно здесь находятся лучшие горнолыжные курорты Италии.

Трентино – это более семисот километров горнолыжных трасс различного уровня. А еще здесь есть 14 сноупарков, отличнейшие рестораны итальянской кухни, знаменитые вина местного производства, австрийская деловитость и швейцарское стремление к качеству, унаследованные от соседей.

Самые известные курорты Трентино – это Валь-ди-Фасс и Валь-ди-Фьемме, которые предлагают самые живописные трассы для лыж. А Сан-Мартино-ди-Кастроцца кроме лыж предлагает оседлать и санки, а также узнать о богатой истории региона и побывать в исторических местах.

Самым посещаемым курортом Трентино является Больцано. Кататься на лыжах в Больцано – это истинное удовольствие. Именно здесь находится горный массив Катеначчо, который еще называют воротами в Доломиты, он как величественный огромный стражник охраняет покой Доломитовых Альп. Считается, что в Больцано обитает много мифических существ, среди которых горные эльфы и гномы, способные приносить удачу.

Здесь можно полюбоваться природным чудом – земляными пирамидами. Это острые пики, пронзающие небо.

Как добраться в Больцано? Очень просто, так как здесь расположен международный аэропорт «Airport Bolzano Dolomiti». От Вероны в Больцано за полтора часа можно доехать на поезде, вокзал находится в самом центре города.

Рекомендуем не селиться в гостинице, а снять апартаменты на горнолыжных курортах Больцано. Местные жители сдают здесь свои дома, таким образом, можно проникнуться местным колоритом, традициями и обычаями.