Назад

0 Лучшие термальные источники Италии возле лыжных курортов

Ваша оценка:
5.00 of 2 голосов

Горнолыжные курорты – это не только катание на лыжах. Ведь не зря их называют курортами. А это значит, что в таких живописных местах можно не только покататься, но и отлично отдохнуть. Быстрее всего восстановить силы, успокоить нервы и расслабиться можно, окунувшись в теплые воды полезных источников. О самых лучших итальянских термальных источниках, которые находятся на горнолыжных курортах, мы расскажем в сегодняшней статье.

Бормио – для тех, кто любит погорячее

Самые горячие термальные источники в Италии с температурой воды от 38 до 41 градуса находятся на престижном горнолыжном курорте под названием Бормио. Место хорошо известно не только в Италии, но и во всем мире. Здесь проводятся международные соревнования на самом высоком уровне. И это естественно. Ведь профессиональным спортсменам необходимо иметь возможность быстро восстанавливать свои силы. А сделать это проще всего, пользуясь услугами СПА-центра, в основе которого лежат бьющие здесь девять горячих источников с полезной термальной водой.

Посетители очень хвалят курорт под названием «Новые бани» в Бормио. Особенно ту часть комплекса, которая расположена на улице. Здесь прямо в халате даже зимой можно переходить от одного бассейна к другому, при этом по пути греться в различных баньках и саунах. Заряд бодрости и сил будет обеспечен на целый год вперед.

Если хочется сэкономить, то советуем посетить городские термы Бормио. Здесь есть бассейн на улице, правда, только один. И лучше брать с собой полотенце, тапочки и халат, чтобы не покупать все на месте.

И самое шикарно место в Бормио – это «Старые бани». Здесь впечатляющее оформление – можно поплавать в подземных пещерах. Есть сауна с панорамными окнами с потрясающими видами, а «Старые бани» в Бормио расположены на вершине горы, также имеется открытый бассейн. Однако, по отзывам посетителей, цена не совсем соответствует уровню сервиса.

Пре-Сен-Дидье – рай у подножия Монблана

Термальные источники Пре-Сен-Дидье расположены в Италии у подножия знаменитой горы Монблан. Из открытых бассейнов открываются потрясающие виды на один из самых знаменитых альпийских пиков. Кроме того, тут можно полюбоваться видами величественного водопада Орридо.

Пре-Сен-Дидье является одним из старейших курортов, в местных источниках парились еще древние римляне. Но сейчас тут все обустроено очень по-современному. Есть даже бассейн с подводной музыкой, услышать которую можно, нырнув в воду.

Пре-Сен-Дидье предлагает отличные грязелечебницы, а местные массажисты считаются одними из лучших в мире.

Температура воды в темах Пре-Сен-Дидье составляет примерно 37 градусов, у подножия водопада Орридо сооружен удивительный грот. Сюда часто приезжают отдыхать не только зимой, но и летом.

Как добраться до Пре-Сен-Дидье? Всего в 10 километрах от курорта находится железнодорожный вокзал, а от аэропорта Турина расстояние составляет 80 километров.