Назад

0 Летние горнолыжные курорты в Италии и Швейцарии

Ваша оценка:
4.50 of 8 голосов

Хочется даже летом недорого отдохнуть и покататься на лыжах? Посетите один из летних горнолыжных курортов Италии или Швейцарии.

Летние горнолыжные курорты Италии

Эта удивительная страна, окруженная морем, где круглый год дозревают сочные апельсины, способна также удивлять летними горнолыжными курортами!

Cervinia (Червиния)

Один из наиболее крупных итальянских горнолыжных курортов, который находится на высоте от 2050 м до 3480 м. Даже в летнее время продолжительность здешних трасс для катания иногда достигает 60 км. курорт расположен по соседству со швейцарским Церматтом. Имея лыжи и скипасс туда можно попасть без визы.

Червиния является идеальным вариантом для горнолыжного отдыха в летний период, так как зимою здесь преобладают сильные порывы ветра, сдувающие снег с горных склонов, а температура достигает 25 градусов мороза.

Летом же здесь просто замечательно! Курорт Червиния является лидером среди аналогичных курортов Италии. Глубина снега может до двух и более метров, а за ночь может выпасть новый.

Passo Del Stelvio (Стельвио)

Место отличается уютом и душевностью. Стены отелей украшены фотокартинами с пушными зверюшками, напоминающими о том, что Стельвио является заповедником. Курорт находится на высоте от 2760 м до 3450 м. Продолжительность лыжных трасс в летнее время достигает 20 км, но практически все они рассчитаны на начинающих лыжников.

Val Senales (Валь Сеналес)

Курорт представляет собой долину, наверху которой царит настоящая зима. Лучшее время для посещения – июнь. Несмотря на то, что летний сезон продолжается до сентября, снега с каждым днем становится все меньше. Продолжительность трасс небольшая – около 8 км, но они достаточно разнообразны.

Церматт – лучший летний горнолыжный курорт Швейцарии

Швейцария является просто райским местом для горнолыжников, альпинистов и любителей активного отдыха. Полюбоваться красотою гор и местной природы каждый год приезжают миллионы туристов из разных стран мира. Швейцария славится своими горнолыжными курортами, которых насчитывается больше сотни. Около трети из них считается одними из лучших в мире. Они отличаются высоким уровнем обслуживания и комфорта.

Одним из редких горнолыжных курортов является Церматт, где покататься на лыжах возможно даже в летний период. Благодаря высоте в 3000 м, на которой он находится, здесь сохраняется достаточное количество снега даже в июле.

Летом Церматт способен порадовать не только любителей лыжного катания, также здесь возможно совершать интереснейшие пешеходные и велопрогулки.

Достаточно недорого можно приобрести летний трехдневный пакет, включающий три ночи в отеле и экскурсию в музей Маттерхона. Подобное предложение относится к бюджетным вариантам отдыха, позволяющих познакомиться с одним из лучших швейцарских горнолыжных курортов.

В любом случае, если вы являетесь любителем горных лыж, лучшего отдыха, чем горнолыжные курорты Италии и Швейцарии, вам не найти, особенно в летнюю жару.