Назад

1 Куда поехать в это лето в Италии? Что открыто и работает в Италии во время карантина?

Ваша оценка:
5.00 of 1 голосов

Многие с потеплением задаются вопросом куда поехать на отдых. Среди стран которые привлекают туристов морскими курортами конечно и Италия.
Но можно ли будет отдохнуть тут и куда в какой именно городок поехать?

С 3 Мая Италия в "цветах":

Красная зона: Валле д'Аоста.
Оранжевая зона: Базиликата, Калабрия, Апулия, Сицилия и Сардиния.
Желтая зона: Абруццо, Кампания, Эмилия-Романья, Фриули-Венеция-Джулия, Лацио, Лигурия, Ломбардия, Марке, Молизе, Больцано, Тренто, Пьемонт, Тоскана, Умбрия и Венето.

Страны Евросоюза где будут открыты отели для туристов с 15 мая:
Польша, Кипр, Греция, Тенерифе, Канары, Австрия


С 19 апреля вот такой окрас приняла Италия:


Жёлтые
- Ломбардия
- Кампания
- Базиликата
- Эмилия-Романья
- Фриули-Венеция-Джулия
- Лацио
- Лигурия
- Абруццо
- Калабрия
- Марке
- Молизе
- Пьемонт
- Сицилия
- Тоскана
- Умбрия
- Венето
- Больцано
- Тренто.

Красные
- Апулия,
- Сардиния,
- Валле-д'Аоста,
- Сицилии красная на половину.

На Искье затишье. Красная зона. Комендантский час с 22:00. Всё закрыто — бары, рестораны, пиццерии только заказы на вынос. Гостиницы думают открывать только после 25-29 мая. То есть туристический сезон начнётся в этом году с 1 июня, если всё будет хорошо.

В Риме Сейчас не все работает, в барах и ресторанах все на вынос, обещают 23-го и объявить, кого перекрасят в желтый и с 26-го апреля где открою все рестораны, бары с летней площадкой, весь спорт, театры и музеи. Так что куда сходить и что посмотреть точно будет! Та же ситуация и во многих остальных городах.

Условиях при которых Италия пустит туристов
Правительство рассматривает три основных условия для приема иностранных гостей:
Путешественники должны быть либо полностью вакцинированы от коронавируса и иметь соответствующие сертификаты, либо предъявить отрицательный результат теста на COVID-19, а также иммунизация жителей популярных туристических направлений.

Премьер-министр Италии Марио Драги подтвердил планы мин-во туризма об открытии туристического сезона со 2-го июня.

До 30 апреля в Италии действуют ограничения на выезд граждан за границу.
Что касается туристов из стран ЕС, то их ждет 5-дневный карантин и ПЦР-тестирование на COVID-19
Для множества стран за пределами Евросоюза – 14 дней изоляции и тест на Ковид.

Как бы ни было, нужно говориться за ранее - поэтому бронировать свой трансфер из аэропорта в отель уже сейчас! ЗАБРОНИРОВАТЬ ТРАНСФЕР

 

Вот некоторые изменения в условиях карантина которое правительство Италии планирует принять в ближайшие дни. Они вступят в силу с 26 апреля и будут действовать до 31 июля.

1. Передвижение
Перемещение в оранжевые или красные зоны разрешено при наличии так называемых «зеленых сертификатов», то есть сертификатов, подтверждающих «состояние вакцинации или выздоровления» от инфекции Covid-19, или «выполнение молекулярного или экспресс-теста на антиген с отрицательным результатом». Желтые области вернуться.

2. Рестораны
С 1 июня в желтой зоне разрешена деятельность предприятий общественного питания в закрытых помещениях с размещением за столом с 5:00 до 18:00 или до другого времени, которое будет установлено постановлением Совета министров.

3. Спорт, бассейны и тренажерные залы
С 15 мая разрешены занятия в открытых бассейнах в желтых зонах, с 1 июня - в спортзалах. Зеленый свет с 26 апреля в желтых зонах также для спортивных мероприятий.
С 1 июня 2021 года в желтой зоне занятия в тренажерном зале разрешены в соответствии с протоколами и инструкциями, принятыми конференцией регионов и автономных областей на основе критериев, определенных научно-техническим комитетом.
С 26 апреля 2021 года в желтой зоне, в соответствии с действующими руководящими принципами, любая спортивная деятельность, в том числе командная и контактная, разрешена на открытом воздухе. Однако использование раздевалок запрещено.


Так что для туризма неплохие перспективы. Самое время покупать билеты на самолет и заказать трансфер из аэропорта