Назад

1 Конное поло на замерзшем озере в Санкт-Мориц

Ваша оценка:
4.56 of 9 голосов

Зимой лед высокогорного озера Санкт-Мориц в Швейцарии превращается в арену для спортивных соревнований. Зрелище это очень захватывающее. И, хотя, целые команды профессионалов измеряют толщину льда и следят за безопасностью, у зрителей нет-нет, да и промелькнет мысль, а все ли так надежно? А выдержит ли лед? А вдруг кто-то провалится?

Озеро Санкт-Мориц расположено на высоте 1 800 метров над уровнем моря. Здесь проходит Кубок мира по конному поло на снегу.

Каждый год осенью начинаются дебаты. Участвующие в них эксперты спорят о том – замерзнет ли Санкт-Мориц в этом году или нет? Удастся ли здесь провести конное поло? Для этого толщина льда должна составлять не менее полуметра. Кстати, случаев, чтобы кто-то провалился под лед, не было. Но несколько раз лед трескался прямо под копытами лошадей.

Из-за того, что конное поло в Ст. Морице проводится на льду, то здесь по правилам участвуют всего четыре команды, чтобы не слишком нагружать поле. Например, в Англии на траве обычно турниры проводятся с более чем тридцатью командами.

На льду озера Ст. Мориц проводится не только конное поло. Здесь также проводятся соревнования по конкуру, игре в крикет. А рядом расположена олимпийская трасса по бобслею.

Санкт-Мориц считается одним из самых эксклюзивных курортов Швейцарии. Здесь необыкновенная погода – солнце светит 322 дня в году. Климат очень мягкий. Светские мероприятия – основная фишка курорта. Их здесь каждую зиму проводится не менее 150. Есть даже дефиле драгоценных камней, а также различные фестивали музыки.

На курорте Санкт-Мориц можно также заночевать в иглу или совершить поход по ледникам.
Заказать трансфер из Милана Мальпенса в Санкт-Мориц можно но номеру: +7 499 7030486.

1 Comment

  • Екатерина

    02-11-2017 20:11

    Вот это красотища я понимаю! Думаю этой зимой нужно обязательно туда попасть!! Спасибо за наводку и интересную подачу! Вашими услугами пользовалась и не раз, всегда оставалась довольна!!
        Captcha