Назад

0 Исповедь сноубордиста - знаменитые места во французских Альпах

Ваша оценка:
4.88 of 8 голосов

Недавно я побывал на Французских Альпах, ведь очень люблю кататься на сноуборде. Это по-настоящему райское место, где я начну проводить все свои зимние месяцы.

Высота гор составляет почти 4000 км. Массив образован естественным путем и проходит по границе Франции. Из-за частых бурь снега здесь навалом, поэтому можно свободно кататься на сноуборде и делать различные трюки. Но хочу рассказать о трех спусках, горнолыжных курортов Франции, на которых обязательно стоит покататься.

Шамони

Спуски Шамони - это настоящая визитная карточка Альпийских гор. Находится она на вершине кристаллического массива Монблана.

Здесь длина спуска составляет 170 км. Можно, катаясь, проделывать любые виды трюков. Гора отлично подойдет не только для настоящих сноубордистов, которые катаются долгие годы, но и для начинающих туристов. Стоит лишь, выбирать подходящую трассу, ведь они обладают разными характеристиками.

Имеются две крупные школы, которые обучат людей правильно и безопасно кататься с горы. А во время подъема можно воспользоваться специальными подъемниками или дожидаться автобуса, который приезжает каждые 10 минут.

Что касается погоды, то она тут восхитительная. Несмотря на наличие толстого снега, температура воздуха составляет 5 градусов холода. Это самый оптимальный климат для катания с гор.

Вид из гор просто завораживает. Невероятные спуски с белым снегом, кругом леса и много туристов, приезжих со всех стран.

Курорт на Шамони популярен в любое время года, но сноубордистам стоит приезжать сюда именно зимой, в декабре и январе.

Куршевель

Есть и другой знаменитый курортный центр - это Куршевель. Здесь я бывал ранее.

Спуск находится на центральной части Тарантезской долины. Вид невероятный. Но туристов сюда тянет трасса, протяженностью в 150 км. Есть уровни разной сложности, где катаются как настоящие профессионалы, как я, так и начинающие сноубордисты. Они обладают достаточной шириной, чтобы люди безопасно катались и вытворяли маневры на снегу. Опытные инструкторы, а их тут более 900, обучают правильной стойке на доске, поддержанию равновесия, безопасному спуску и остановке. Есть даже специальные школы, где обучают всем этим процессам даже детей дошкольного и подросткового возраста.

Трассы разные: крутые и пологие. Неопытным туристам стоит выбрать трассы зеленого цвета, которые обладают достаточной шириной и пологостью. А любителям экстрима лучше кататься на трассах синего оттенка. Море незабываемых впечатлений гарантировано.

Отдыхать здесь стоит с конца ноября до начала марта. Подниматься на гору можно благодаря подъемникам. Они работают надежно и стабильно. Их здесь много.

В курорте предназначены места отдыха, где можно прекрасно провести время, но данный спуск останется надолго в моей памяти.

Валь-д’Изер

На склонах Валь-д’Изера я научился кататься на сноуборде. Это был мой первый опыт, когда я жутко переживал. Но мне попался опытный инструктор, который все подсказал и показал.

Увидев невероятно длинную и возвышенную гору, я остался в изумлении. Белый снег повсюду и необъятный простор.

Склон Валь-д’Изер включает в себя три основных места катания Солейс, Бельвард и Коль-де-Лизеран. Они предназначены для профессионалов. Но во время первого опыта, я тренировался по пологим спускам, которые были придуманы для новичков. Теперь я свободно катаюсь на экстремальных трассах, которые полны неожиданностей. Сюда стоит приезжать тем, кто хочет испытать много неповторимых эмоций и адреналин. Для подъема использованы самые современные подъемники, которые стабильно функционируют.