Назад

0 Восхождение на ледниковую пирамиду Маттерхорн. Экстремальные развлечения в Швейцарии

Ваша оценка:
4.91 of 11 голосов

Пирамида Маттерхорн выглядит космически. Это такой гигантский зубец, который сильно выделяется своей необычной формой среди Альп. Создается такое ощущение, что это какая-то постройка внеземного происхождения. Те, кто любит экстрим, забираются на уникальную пирамиду, и даже скатываются с нее. В окрестностях горы также популярен фрирайд.

Чудо природы

Некоторые творения природы поражают воображение. Сюда можно смело включить и ледовую пирамиду Маттерхорн. Это такой ломаный четырехгранник, высота которого составляет 4 с половиной тысяч метров. Здесь получаются отличные фотографии и видео – считается, что это самое фотогеничное место в Альпах. И очень непокорное. Первое восхождение окончилось трагично. И только во второй половине 19 века удалось покорить непокорный Маттерхорн. 

 

Катание с видом на пирамиду

На курорте Церматт, самой яркой жемчужиной которого является пирамида Маттерхорн, проложено около 360 километра трасс различного уровня. И практически с любой из них можно любоваться прекрасными видами на гору уникальной формы. Горнолыжникам кажется, что Маттерхорн, как ангел-хранитель постоянно наблюдает за ними. Лучший вид на необычную пирамиду открывается со смотровой площадки Монте-Роза. Высота здесь составляет 3 089 метров. В окрестностях пирамиды очень популярен фрирайд.

Можно подняться и на склоны пирамиды Маттерхорн, здесь есть лифты и фуникулеры. Когда начинается сезон для катания в районе ледовой пирамиды? Снег здесь уже лежит с середины октября. А все зоны катания открываются с 25 ноября.    

Как добраться до пирамиды Маттерхорн?

Гора Маттерхон, похожая на пирамиду, именно поэтому ее так и называют в народе, имеет уникальное расположение – на границе между двумя странами – Италией и Швейцарией. А это значит, что сюда можно добраться из любой из этих стран. Причем, если ехать со швейцарской стороны – то по дороге будут открываться удивительные виды. Шоссе здесь проходит вдоль реки Роны, которая впадает в Женевское озеро. Очень рекомендуем этот маршрут. С итальянской стороны также удобно доехать до Маттерхорна из Турина или Аосты. Также вы можете заказать трансфер из Милана.