Назад

0 Валь Гардена – рай для альпинистов

Ваша оценка:
4.86 of 7 голосов

Валь Гардена – долина горных хребтов, которая располагается в Доломитовых Альпах. Курорт имеет очень выгодное географическое расположение – находится на границе 3 стран – Германии, Италии, Австрии. Эта долина отлично подойдет для горнолыжников, которые впервые хотят познакомится с горными склонами Альп, а для альпинистов станет настоящим раем.

Все склоны Валь Гардены идеально подготовлены для спуска. В любое время года они готовы принимать огромное количество туристов. Красивые окрестности, уютные, чистые и гостеприимные деревни и города дополняет высокий уровень современной инфраструктуры, высокопрофессиональные способности работников курорта. Для любого отдыхающего доступен подъёмник, который сооружен и размещен по последним технологиям. К услугам туристов больше 80 подъёмников. В зависимости от разного уровня подготовки лыжники и альпинисты могут выбрать себе место для новичков, тех, кто уже имеет опыт в катании и восхождении и для профессионалов.

Курорт даёт возможность воспользоваться услугами программы Ski Pass. Это обычная магнитная карта, которая является своеобразным абонементом, позволяющим проходить через турникет, использовать подъёмники и кататься на любых трассах неограниченное количество раз. Это идеальный выход для туристов, которые приехали отдохнуть не на один день и не хотят проводить много времени у касс, покупая разовые билеты. Для того чтобы воспользоваться ею, достаточно только приложить к турникету. Сколько стоит Ski Pass? Цены на такие абонементы зависят от возраста отдыхающего и от времени года, когда планируется поездка. В зимний сезон, в зависимости от возраста, цена такой карты на 1 день колеблется от 49 до 54 евро (на 2 недели – от 349 до 449 евро). Эти цены актуальны только для курорта Валь Гардена, цена на остальных курортах может отличаться.

Местные маршруты для альпинистов позволяю приобрести первые навыки или проверить старые. Профессионалы высокого уровня могут показать свои умения на сложных участках: пик Миара, пик Гралба, пик Бегуз. Посснекер Рут, Оскар-Шустер-Трак, Бригата-Тридентина – альпиниские маршруты, которые предназначены только для профессионалов. Любители альпинизма, которые не готовы к восхождению на самые высокие вершины, могут воспользоваться местными скалодромами и скалолазными парками: Фреа, Бернарди, Читта деи Сасси, Ла Кава, Траумпфейлер.

Юные лыжники и альпинисты имеют возможность посетить детские миниклубы (Сельва, Санта Кристина, Ортизеи).

Кроме горнолыжного спорта и альпинизма, любители активного отдыха могут заняться также:

- Фрирайдом – катание на горных лыжах или сноуборде в местах, не предназначенных для этого. Лучшее время для фрирайда – несколько дней после снегопада.

- Ски-сафари – горнолыжное катание из долины в долину.

- Сноубордингом. Для этого на территории курорта есть специальные парки - Пиц Селла и Пассо Селла. На их территории также распространяется действие программы Ski Pass.

- Апре-ски – комплекс мероприятий после занятия альпинизмом или катания на лыжах: посещение развлекательных заведений, кафе, ресторанов, спа-салонов, бань и саун, занятие шоппингом. Обычно всё это начинается после 15.00.

Кататься на лыжах летом может и не получиться, а вот возможность прокатиться на велосипеде по горным маршрутам (более 30 специально созданных маршрутов) и параллельно насладиться живописными пейзажами, заняться верховой ездой и геокэшингом, посетить громадное количество местных достопримечательностей (замков, музеев, церквей) гарантирована.

Такое разнообразие видов отдыха и развлечений позволило войти Валь Гардене в тройку самых популярных курортов Италии.


Заказать трансфер Милан Валь Гардена прямо сейчас - ТУТ
Тел.: +39 0294751669