Назад

0 Французские Альпы – лучшие спуски для начинающих лыжников

Ваша оценка:
4.86 of 7 голосов

Не за горами зима. И многие наши соотечественники имеют возможность задуматься о выборе активного отдыха. Тинь, Лез-Арк, Бур-Сен-Морис – красивейшие колоритные места, расположенные на Альпийских горных участках Франции, имеющие в своем арсенале не только сложнейшие трассы, но и простые, хорошо организованные спуски для начинающих, просто обязаны привлечь любителей горных лыж, которые еще не успели набраться опыта и поднатореть в своем любимом деле.

Тинь

Горнолыжный курорт Тинь расположен на высоте 2100 м, в 165 км от международного аэропорта швейцарской Женевы. Основным плюсом курорта считается не только радующие глаз пейзажи Альпийского предгорья, но и многообразие лыжных трасс, а также близкое расположение к ним отелей. Инфраструктура, по отзывам путешествующих любителей горных лыж, одна из лучших во Французских Альпах.

Тинь состоит из трех основных станций: Валь-Кларе, Тинь-Ле-Лак, Лаваше, но, в основном, только в двух последних сосредоточены трассы для начинающих. На картах трасс зоны новичков обозначены как Ski Tranquille, и располагаются они между Тинем, и знаменитым соседом Валь-д`Изером. Около десяти подобных трасс позволят не только научиться твердо стоять на лыжах начинающим, но и отточить свое мастерство имеющим навык катания спортсменам. Плюс ко всему, в этих зонах действуют пять бесплатных подъемников.

Лез-Арк

Еще одним отличным местом покататься на лыжах непрофессионалам является Лез-Арк. Курорт находится в известном регионе ПарадиСки (более 400 км трасс), включающем в себя Ла Плань, Пеийзе Валландри и Ле Кош. Ближайшие аэропорты в городах Шамбери, Гренобль, Турин и Женева, и путь до курорта и обратно занимает от 2,5 до 5 часов. Организация и инфраструктура в этом месте отдыха на самом высоком уровне. По отзывам туристов, Лез-Арк одно из мест, где лыжи надеваешь уже с порога.

Помимо двух горнолыжных школ, здесь можно заниматься как в общей группе, так и с индивидуальным инструктором. Основные районы для обучения начинающих находятся рядом со станциями Плань-Белькот и Плань-Центр, расположенными на высоте 1930 и 1970 км соответственно.

Лез-Арк просто изобилует зелеными и синими трассами для новичков. Протяженность их наиболее длинная в этом месте отдыха, и составляет, в общей сложности, 150 км. Причем, чтобы добраться до склона, можно воспользоваться дешевым абонементом на несколько подъемников, включающих в себя обслуживание на несколько дней (Ски Пасс). Детям до 7 лет и людям преклонного возраста (72 года) подъем на любую трассу не будет стоить совсем ничего.

Бур-Сен-Морис

Бур-Сен-Морис небольшой городок, входящий с Лез-Арком в объединенную зону катания. Но, несмотря на то, что курорт небольшой, и своего рода, провинциальный по сравнению со своим знаменитым соседом, начинающим любителям горных лыж и здесь найдется радушный прием.

На пике местного склона в свое время не только устанавливали мировые рекорды скорости (наклон горы на некоторых участках доходит до 75 градусов), но и своевременно развивали инфраструктуру и гостиничный бизнес. Красивейшая панорама открывается из уютных домиков Французских Альп.

В долине, долгой на первый взгляд (45 км), можно отметить особую ухоженность трасс для новичков. Опытные инструкторы в таком месте, и в таком насыщенном количестве, вряд ли попадаются где то еще. И хотя трасс для начинающих здесь немного, местный персонал справляется со своей работой, и роскошный природный ландшафт придает местечку стабильный прирост туристов.

В заключение, хотелось бы сказать начинающим любителям горных лыж, какое из вышеперечисленных мест вы бы не выбрали, в каждом из них вы найдете свой особенный колорит. Так что смело берите с собой любимые лыжи и вперед, навстречу адреналину и скорости – лучшие спуски для начинающих лыжников во французских Альпах ждут Вас!

Заказать трансфер на горнолыжные курорты Франции вы можете на сайте: https://www.knopkatransfer.com или по Тел.: +39 0294751669