Назад

0 Кронплатц - великолепный горнолыжный курорт в Доломитовых Альпах Италии

Ваша оценка:
4.57 of 7 голосов

Доломитовые Альпы – это настоящее природное чудо, которое непременно нужно увидеть своими глазами. Вершины из известняка напоминают необычные причудливые скульптуры, над которыми поработал искусный скульптор. Что он вылепил? Никто точно не знает, но его творения никого не оставят равнодушным. Один из самых известных курортов в Доломитовых Альпах – Кронплац. О нем и пойдет речь далее.

Плоская гора, на которой короновали королеву

Кронплатц – это целый регион, который находится в Южном Тироле в Италии. Здесь расположены несколько живописных долин, которые сходятся к одному горному массиву, имеющему одноименное название. Как образовалось название Кронплатц? Ходит легенда, что именно здесь на плоской вершине горы короновали принцессу Долассилы, которая долго и весьма успешно была местной правительницей.

Самыми популярными у туристов из России являются расположенные в Кронплатце курорты Брунико, Рисконе, а также Сан Виджилио. Здесь много горнолыжных трасс для любого уровня сложности. А вот спортсменам, которые занимаются беговыми лыжами и биатлоном, больше подойдут курорты Антерсельва, а также долина Валь Ди Касиес. 

Самая высокая гора Доломитовых Альп

Гора Мармолада – высота которой составляет 3 342 метра – является самой высокой в Доломитовых Альпах. Это место находится в 100 километрах от Венеции. Но даже несмотря на такое огромное расстояние, этот пик в ясную погоду можно разглядеть, прогуливаясь по улочкам города на воде.

Мармолада очень разная. На западе она образует практически отвесную стену, а на севере покрыта ледником. В годы Первой мировой войны здесь даже была прорыта сеть ледовых тоннелей, по которым скрывались солдаты австро-венгерской армии.

Сейчас здесь находится несколько известных горнолыжных спусков, которые отлично подходят не только лыжникам, но и сноубордистам.

Кортина-д’Ампеццо – самое тусовочное горнолыжное место Италии

На курорт Кортина-д’Ампеццо приезжают не столько покататься, сколько себя показать. Это один из курортов, которые объединены в общую зону Доломиты-Суперски. Находится он в долине живописной реки Бойте.

Здесь много роскошных отелей, ресторанов, закрытых клубов и, конечно, магазинов.

Как добраться до Кортина-д’Ампеццо? Здесь нет ни вокзала, ни аэропорта. Единственный транспорт, которым можно доехать – это автобус из ближайших городов Тоббиако и Калальцо-ди-Кадоре. А до них уже можно добраться из аэропорта Венеции на поезде.

Рекомендуем также заглянуть на другие известные горнолыжные курорты Доломитовых Альп – Ортизей и Канацей, которые входят в зону Доломити-Суперски. Это любопытные итальянские коммуны со своим неповторимым колоритом.