Назад

0 Катание на коньках и лыжные гонки в Сен-Мартен-де-Бельвиль и Ле-Менюир

Ваша оценка:
4.50 of 6 голосов

Французский регион «Три Долины» во Франции – легендарное место. Это самый большой горнолыжный регион в мире. Место очень разнообразное. Здесь находится знаменитый Куршевель, но речь сегодня пойдет не о нем. Забудем о «попсовых» достопримечательностях, в нашей статье мы будем открывать новое. Например, небольшой и уютный альпийский городок Сен-Мартен-де-Бельвиль или семейный курорт Ле-Менюир. Здесь также можно покататься на коньках или устроить лыжные гонки.

Сен-Мартен-де-Бельвиль

Здесь можно позабыть о городской суете больших мегаполисов. Время в Сен-Мартен-де-Бельвиль во Франции будто остановило свой бег. В этом месте мгновенно отпускают стрессы и проблемы, жизнь здесь течет тихо и размеренно.

Средневековые домики, рассыпанные по склонам, создают атмосферу уюта и тепла. Попадая сюда кажется, что какая-то неведомая машина времени вдруг перенесла вас в прошлое. Как небольшому альпийскому городку, окруженному популярными горнолыжными центрами, такими как Куршевель или Мерибель, удалось сохранить такую умиротворяющую атмосферу – большая загадка.

Трассы и подъемники в Бельвиль (Франция) порадуют как новичков, так и опытных горнолыжников. Удивительно, но здесь можно сэкономить на проживании – оно обойдется дешевле, чем на соседних модных и раскрученных курортах.

Ле-Менюир

Курорт Ле-Менюир, отзывы туристов о котором сплошь и рядом исключительно восторженные, расположился на высоте в 1 850 метров. Это место для семейного и молодежного катания. Ле Менюир объединен в общую зону с курортом по соседству под названием Сен-Мартен. В общей сложности здесь можно обнаружить 160 километров трасс различного уровня сложности – от черного до зеленого.

Очень много внимание здесь уделено развлечениям для детей, их можно обучить горнолыжному катанию, катанию на коньках или оставить поиграть в специальных детских зонах. Ле-Менюир даже получил знак Familie Plus Montagne, а это значит, что он является одним из лучших семейных курортов в мире.

 Как добраться из Женевы в Сен-Мартен-де-Бельвиль? Такой вопрос часто задают туристы и это правильное направление. Потому что из международного аэропорта в Женеве до Ле-Менюир ходит специальный шаттл. Кроме того, шаттлы курсируют и из аэропортов Лиона и Гренобля. А из Парижа в Ле-Менюир можно доехать на поезде.